Товароведение упаковочных материалов и тара для потребительских товаров.Помогите

Товароведение и экспертиза
  • Tanyushka_91 7 years ago
    I 1. Какой тип тары наименее широко применяется в России в настоящее время2. Чем отличается бутылка от флакона3. Как называются требования к упаковке учитывающие размер и силу руки человека4. Является ли безопасность упаковки приоритетом показателя качества или важнее ее функциональные свойства5. В какой форме представляют маркировку упаковки или товара в потребительской таре6. Что обозначает «Петля Мебиуса» на упаковке Петля Мебиуса – три стрелки, образующие треугольник. Обозначает, что все материалы, используемые для изготовления упаковки, могут быть вторично переработаны для дальнейшего использования.7. Какие марки стекол используют при изготовлении тары для пива8. Чем различается белая и черная жесть9. Какие виды тары изготавливают из оцинкованной жести10. С какой стороны заполняют тубы11. Какими способами изготавливают металлические бочки12. Из какого материала изготавливают молочные фляги типа ФЛ13. Какую бумагу называют крафт-оберткой14. Какой материал является жиростойким: пергамент или подпергамент15. У какого гофрированного картона высота гофра больше С или Е16. Как называется транспортная тара изготовленная из бумагиII 1. С какой целью лакируют целлофан, применяемый для упаковывания2. Как расшифровывается БОПП3. Каким методом получают фигурные коррексы для конфет4. Какую пленку применяют для холодного пакетирования5. Какой материал применяют для производства пакетов типа тетра Брик6. Какой термин правильный вместимость тары или емкость тары7. В маркировке полимерной тары нужно проставлять две последние цифры года или год и месяц8. Что такое кронен-пробка9. Чем отличается колпачок от крышки10. Для чего используют мембраны в банках с навинчивающимися крышками11. Что такое литографированная тара12. Для каких этикеток применяют технологию манжеты13. В чем преимущество использования мешков из джута14. Для каких пищевых продуктов не рекомендуется использовать деревянные ящики, изготовленные из сосныIII 1. В чем отличие тарооборудования от групповой тары2. Чем отличаются поддоны от паллет3. Для какого типа тары контролируют водостойкость4. Какая упаковка называется вакуумной5. Какие процессы, ухудшающие качество замороженных рыбы и мяса ослабевают при использовании вакуумной упаковки6. Какие упаковочные материалы наиболее эффективны при хранении жиросодержащих пищевых концентратов7. Какими свойствами должны обладать упаковочные материалы для чая и кофе8. Для каких виноградных вин в качестве укупорочных средств используют только корковые пробки9. Что обозначает знак «Зеленая точка» Две стрелки, образующие круг. Этот знак обозначает, что производитель упаковки обладает лицензией, пошлина за которую покрывает переработку упаковки, а также и то, что упаковка может быть легко переработана.10. Что означает цифра на знаке «Петля Мебиуса»11. Почему не желательно сжигание отходов упаковки из ПВХ12. Для каких целей используют стеклобойПомогите пожалуйста ответьть на вопросы или подскажите где можно скачать электронный учебник ??? :'(
  • Jeny 7 years ago
    12 стекольный бой добавляют в стекломассу для выработки изделий из стекал, или далее дробят для применения отделки изделий из стекала (не выгодно сейчас);11 потому что ПВХ имеет токсичное действие - поливинилхлорид - т.е. хлор10 количество циклов переработки9 упаковка может быть переработана, производитель гарантирует ее переработку8 для натуральных7 не гигроскопичными, не пропускающими влагу6 с покрытием из полиэтилена и полипропилена5 окислительная порча жиров4 та что осуществляется путем откачки кислорода3 для упковки жидких товаров2 не знаю1 тараоборудование может выствляться в торговый зал и быть одновременно витриной
  • Jeny 7 years ago
    1 Экологически чистая и перерабатываемая2 наличием колпочка3 анотопометрические4 отдельно экологический или качественный5 упаковка перерабатывается - рециклинг6 натрий - кальций - силикатное (это вид марку не знаю)7 не знаю8 не знаю могу предположить, что белая это оцинкованная9 контактирующие с водой10 с обратной11 штампованием12 пищевой алюминий13 упаковочную14 пергамент (хотя по - моему оба)15 нет16 короб17 для защиты от воздействия жира18 не знаю19 горячим штампованием (может быть вакуумной вытяжкой)20 полиэтиленовую21 бумажно-полиэтиленовую (сверху картон, внутри полиэтиленовый такет)22 объем23  не знаю24 пробка на пиве (старого обраца, та что откурывается открывалкой)25 наличием резьбы26 чтобы быть герметичными27 литография - метод нанесения рисунка на упаковку (обычно на жестяную)28 не знаю29 экологически чистая упаковка, ремонтопригодная30 для гигроскопичных (впитывающих запах в данном случае)
  • Tanyushka_91 7 years ago
    Спасибо!!!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.