• Fin 6 years ago
    Купила сумку замшевую, На третий день (сумку не носила, ярлыки на месте) разглядела на ней пятно около сантиметра в диаметре трапецевидной формы (отсутствует ворс). Магазин принять отказался, говорят брак у них исключен. В тогово-промышленной палате на консультации сказали производственный брак. Предприниматель от экспертизы в ТПП отказалась, повезла к своему частному эксперту. Заключение следующее: "Данный дефект возник в результате термического воздействия, так как поверхность имеет характерный блеск ткани. Других дефектов не обнаружено." Испытание на термическую реакцию эксперт не проводил. Моей логике его заключение не поддается, хотя бы потому что не могу представить, как надо термически воздействовать, чтобы получить пятно такой формы. Эксперты, подскажите, возможно ли было такое заключение? Экспериментировала на другой замшевой вещи утюгом - во-первых следы треугольничек или полоска, во-вторых ворс на месте. Да, и от сумки руки красятся черным, является ли это дефектом? Заранее спасибо.
  • Maksim 6 years ago
    Если кратко, то такое заключение было возможным. Выкладывайте фото, может, что увидим.
  • Fin 6 years ago
    Фото не могу выложить, предприниматель сумку не отдала пока я за экспертизу не отдам ей деньги. А с заключением эксперта я не согласна - сумка 100% не эксплуатировалась и тем более не подвергалась мной каким-либо термическим воздействиям. Готовим документы в суд. И все же интересно, каким способом можно термически воздействовать, чтобы организовать пятно без ворса (утюгом я не смогла, как ни старалась)
  • Maksim 6 years ago
    Фото не могу выложить, предприниматель сумку не отдала пока я за экспертизу не отдам ей деньги. А с заключением эксперта я не согласна - сумка 100% не эксплуатировалась и тем более не подвергалась мной каким-либо термическим воздействиям. Готовим документы в суд. И все же интересно, каким способом можно термически воздействовать, чтобы организовать пятно без ворса (утюгом я не смогла, как ни старалась)попробуйте воздействовать раскаленным  до красна металлическим предметом  (клеймо поставить)
  • Jeny 6 years ago
    Значится так. Ваши права нарушили уже тем фактом, что не пригласили на проведение экспертизы, в связи с чем ее результаты не правомерны (см. закон о защите прав потребителей). Во-вторых, вы не обязаны оплачивать экспертизу, проведенную без вашего присутствия. В-третьих, никто не запрещает вам провести повторную экспертизу изделия, но это лучше осуществить через суд.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.