• Vova 6 years ago
    скажите,кто пользуется хлебопечкой, плюсы,минусы и стоит ли заморачиваться? какова экономическая составляющая?
  • Olca13 6 years ago
    у меня у знакомых есть, я тож хотела, но не покупают, подумали и не стали братьь   :+ в том что иногда хочется вкусного своего хлебушка+ гостей порадовать+ не покупать+ разновидность + без всяких примесей че положешь то и будет- там надо все продукты вымерять чтоб ровно было, а то убежит тесто, хотя наверно смотря какая печь - иногда еще мякиш не пропекается- время личное тратиться
  • Vova 6 years ago
    у меня у знакомых есть, я тож хотела, но не покупают, подумали и не стали братьь   :+ в том что иногда хочется вкусного своего хлебушка+ гостей порадовать+ не покупать+ разновидность + без всяких примесей че положешь то и будет- там надо все продукты вымерять чтоб ровно было, а то убежит тесто, хотя наверно смотря какая печь - иногда еще мякиш не пропекается- время личное тратитьсяхотелось бы про экономику,или хотя бы сколько муки идет на 1кг. хлеба
  • Olca13 6 years ago
    хотелось бы про экономику,или хотя бы сколько муки идет на 1кг. хлебавот етого незнаю
  • Vova 6 years ago
    вот етого незнаюнеужели этому не учат в вузе?
  • Olca13 6 years ago
    неужели этому не учат в вузе? ;D зачем это нам, тем более экономическая сторона, мы пищевики , а не экономисты
  • Vova 6 years ago
    ;D зачем это нам, тем более экономическая сторона, мы пищевики , а не экономистычем же интересно занимаются пищевики? или хлеб уже не пища? ???
  • Olca13 6 years ago
    чем же интересно занимаются пищевики? или хлеб уже не пища? ??? готовят продукцию. и хлеб тоже.  ;) но на каком предприятии  ты видел  стоят  хлебопечки? хлеб : тесто замешивается в ручную или при помощи  механизма. потом стоит. кондитер  обминает его несколько раз.  кондитер  смазывает формы. развешивает  на весах . ложит тесто в форму. и выпекает в духовке. каким местом сдесь хлебопечка. хлебопечка дома только.  :
  • Vova 6 years ago
    готовят продукцию. и хлеб тоже.  ;) но на каком предприятии  ты видел  стоят  хлебопечки? хлеб : тесто замешивается в ручную или при помощи  механизма. потом стоит. кондитер  обминает его несколько раз.  кондитер  смазывает формы. развешивает  на весах . ложит тесто в форму. и выпекает в духовке. каким местом сдесь хлебопечка. хлебопечка дома только.  :вопрос прост как наш мир:сколько муки(в граммах)нужно для приготовления 1кг хлеба
  • Olca13 6 years ago
    хлеб не меряют кг. а булками и всегда заводят тесто считая сколько булок  получиться. какая у них масса. я тебе говорила что кондитера  или хлебопекари  могут  положить по меньше. налить по больше. выход другой. И в учебном плане кондитеров на хлеб уделяется немного. так как они редко делают. для этого есть хлебопекарь

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.