кукурузные хлопья

Товароведение и экспертиза
  • гость 7 years ago
    Здравствуйте!   Кукурузные хлопья "На здоровье!" от компании 'КУНЦЕВО'. Указана калорийность-129 ккал на 100грам. Хотелось бы знать, может ли такое быть или это обман, т.к.  обычно калорийность хлопьев около 350 ккал на 100гр. Можете ли  это както узнать? Заранее спасибо)
  • Maksim 7 years ago
    Думаю, что возможно. Но как правило с уменьшением калорий, уменьшаются и питательные вещества.
  • _Alex 7 years ago
    Энергетическая ценность (калорийность) продуктов питания
  • гость 7 years ago
    Энергетическая ценность (калорийность) продуктов питанияСпасибо, очень познавательно. А вот как Всезнающий прокомментирует такую фишку:У меня сын болен диабетом. Соответственно, количество не столько  даже калорий, сколько УГЛЕВОДОВ в 100 граммов продукта ЖИЗНЕННО важно.И вот мой диабетик в  течение двух лет(!) употреблял эти самые хлопья "На здоровье" на сахарозаменителе из Кунцева, ТУ 9196-013-00867213-05, штрих-код 4601159070348.С указанным количеством углеводов на упаковке - 25,0 граммов в 100 граммах продукта. И, соответственно - белки 5,5 г, жиры 0,8 г, энергетическая ценность те самые 129 ккал.И употреблял их в количестве, рассчитанном из вышенаписанного. И колол инсулин тоже рассчитанный исходя из того же. ПОЛТОРА ГОДА!А позавчера я купила 2 новых коробки. С одной полки взяла, рядом стояли. И чисто случайно прежде чем кидать ему еду на весы - глянула на коробку.ТУ - то же. Штрих-код - тот же. Состав (качественый) - тот же.А количественый - вот такой:Улеводы 82.0 г (!!!)Белки 9,6 гЖиры 1,4 г.Энергетическая ценность - 379 ккал.В ужасе хватаю вторую коробку (которая в магазине стояла рядом, напоминаю) - и вижу старые 25 г углеводов. ТУ те же, штрих код тот же. Различается дата изготовления: те, что как бы для диабетиков - "произведены и упакованы 16.11.09, 2 (2 - это смена?).А те, где 82 грамма углеводов изготовлены упакованы 21.12.09 1 (первая смена).Одним словом, продукт ДИЕТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ(!) за месяц "прибавил" углеводов и калорийности более чем втрое. Я надеюсь, что поскольку сын ел это далеко не ежедневно, и сахар контролировал - он не пострадал так уж сильно. Но поскольку осложнения диабета - отдаленные, это еще неизвестно. Я вообще не понимаю - кто-нибудь рассчитывает то, что пишет на коробке? Кто-нибудь несет ответственность за  трехкратное вранье? Исколько все-таки углеводов в этой коробке на  самом деле??? Или у Онищенко спросить? Или у КОНФОПа?
  • гость 6 years ago
    Исколько все-таки углеводов в этой коробке на  самом деле??? Или у Онищенко спросить? Или у КОНФОПа?[/quote]И  у Онищенко, и у Роспотребнадзора...но тут к сожалению нужно нести товар, делать экспертизу, и только потом предъявлять требования...
  • Jeny 6 years ago
    ТУ как и ГОСТ может давать описание не одного продукта а нескольких, так что может быть все достаточно правдиво, но не факт, лучше не рискуйте,тем более что вы берете кукурузные хлопья - это крахмал, тот же сложный углевод. Вам вообще следует сокращать присутстве углеводов (любых) в пище, это хлеб, картофель, сладости, бананы и др.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.