Ремонт по гарантии

Товароведение и экспертиза
  • гость 6 years ago
    Всем здравствуйте. Вот такая проблема, 28 декабря 2009 года была куплена автомагнитола, гарантия год. За последние 4 месяца ее ремонтировали 3 раза. Но в магазине сказали, что после 3 раза ее либо обменяют, либо вернут деньги. Когда пришли в магазин, они отказались ее поменять, ссылаясь на то, что ее же сделали и она работает. Могу ли я потребовать возврат денег? И в каком порядке? Спасибо.
  • Maksim 6 years ago
    так они ее починили?
  • гость 6 years ago
    Да, но скоро закончится гарантия, а я сомневаюсь, что она будет исправно работать, а в дальнейшем за свой счет постоянно ремонтировать не хочется ;-)  Все три раза была одна и та же неисправность.
  • Maksim 6 years ago
    Можете продлить гарантийный срок В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. А так, на то он и гарантийный срок, что гарантируют работоспособность  этот период, а дальше все. Менять надо было в первые 14 дней.
  • гость 6 years ago
    Ок, спасибо! :-)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.