стиральные машины

Товароведение и экспертиза
  • гость 6 years ago
    скажите пожалуйста а стиральные машины не российского производства по каким нормативным документам производятся и где это на товаре или в каком техническом документе на товар указыается.
  • Maksim 6 years ago
    скажите пожалуйста а стиральные машины не российского производства по каким нормативным документам производятся и где это на товаре или в каком техническом документе на товар указыается.Обычно в руководстве пользователя указаны соответствия стандартам, например "Заявление о соответствии стандартамДанное устройство соответствует европейским требованиям по безопасности, директиве EC93/68 и стандарту EN 60335."
  • Jeny 6 years ago
    Насколько помню я, в Росии также есть гост на безопасность электротоваров, при этом там указаны как магнитофоны, так и стиральные машины. КРоме того, вся продукция, реализуемая на территории РФ должна соответствовать именно российским нормам безопасности.
  • Jeny 6 years ago
    Межгосударственный стандарт ГОСТ Р 12.2.084-93 (ИСО 6178-83) "Машины и оборудование для прачечных и предприятий химчистки. Общие требования безопасности" (утв. постановлением Комитета РФ по стандартизации, метрологии и сертификации от 2 февраля 1994 г. N 160)может быть это пригодится
  • гость 6 years ago
    спасибо большое, я просто расписываю маркировку и найти не могу эту информацию на изделии поэтому и спросила значит будем смотреть и искать в тех документах с которыми продали) 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.