ситуационная задача сельдь пряного посола в бочках

Товароведение и экспертиза
  • гость 6 years ago
    Я снова с ситуационной задачей..на этот раз сельдь пряного посола в бочках.Условия задачи:Дата поставки сельди - 25.04.03Дата изготовления - 22.01.03Органолептические показатели качества - в нормеСодержание кухонной соли - 13,9Буферная емкость -  200 +- 5 градусов.Определить фактическое качество данной партии сельди.Вопрос вот в чем лично у меня.В ГОСТ 1084 - 88 говорится, что сельдь пряного посола в бочках должна хранится при температуре от минус 4С до минус 8С с даты изготовления не более:4 мес - сельди неразделенные в бочках.3 мес- сельди разделанные в бочках.Таким образом условия хранения соответствуют требованиям стандарта. А вот со сроком хранения товара до закупки  - непонятно. Фактически с дня изготовления прошло 3месяца и 3 дня.То есть если бы это была сельдь разделанная -  она бы уже не имела права поступить в реализацию.Если же неразделанная - все соответствует требованиям.Как быть?Также еще один мой вопрос касается буферной емкости..на одном сайте нашла величины буферной емкости, характеризующие стадии созревания соленых сельдей (атлантической сельди, североморской сельди, салаки,балтийской кильки). Соответственно у каждого вида рыбы свои величины.Нужно взять нижний предел и верхний предел величины буферной емкости по всем этим рыбам?Пределы в таком случае составят 130-300.Подскажите пожалуйста,это правильно?
  • Rewa 5 years ago
    меня тоже интересует решение этой задачи.. автор,если можете чем-то помочь,то помогите пожалуйста.. какую буферность вы взяли и с какого ГОСТа?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.