Пуховик экспертиза

Товароведение и экспертиза
  • гость 6 years ago
    Подскажите, пожалуйста!В начале октября был куплен пуховик. После стирки, как утверждает покупатель напонитель опустился, образовались комки. Спрашиваю как стирали? "Обычно" Сколько порошка ложили? "Немного" Как выжимали "машинка выжимала" Сохранили ли вы инструкции? "Я не дура, знаю как стирать" ответила она мне. При этом не сохранила инструкций по уходу, сказав, что это не чек и печати на нем нет.На этикетке и на ярлыках написаны условия стрики. Дополнительно был выдан вкладыш как стирать.Я предложила экспертизу, сказали сами сделают.Возможно ли решение в их сторону и как это опрелеяется? Скажите, является ли это браком? Был ли выдержан режим стирки, взбивался ли он, проветривался? Как определит эксперт? Должны ли мы предоставить вещь взамен на время экспертизы?Большое спасибо!!!
  • Maksim 6 years ago
    А как они интересно экспертизу сделают, если пуховик уже испорчен? Для правильной экспертизы надо взять такой же пуховик и постирать его согласно правилам стирки, а затем поглядеть, выдержит ли он такую стирку + пуховик надо правильно сушить. Не должны предоставлять.
  • гость 6 years ago
    Спасибо за ответ! Как  я правильно поняла, что эксперт не даст заключения о браке...Что мне им посоветовать?
  • гость 6 years ago
    На какие нормы можно сослаться? Дать ответ в письменном виде?
  • Maksim 6 years ago
    Спасибо за ответ! Как  я правильно поняла, что эксперт не даст заключения о браке...Что мне им посоветовать?может и даст, но такую экспертизу можно будет оспорить
  • гость 6 years ago
    Каким образом?
  • Maksim 6 years ago
    Каким образом?провести свою экспертизу
  • Verycryengine 3 years ago
      А как они интересно экспертизу сделают, если пуховик уже испорчен? Для правильной экспертизы надо взять такой же пуховик и постирать его согласно правилам стирки, а затем поглядеть, выдержит ли он такую стирку + пуховик надо правильно сушить. Не должны предоставлять. у тебя один ответ - взять такую же модель и снова испортить ее.... на практике так НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!!!!!!!!!
  • MariZ 3 years ago
    для правильного проведения экспертизы испорченного пуховика нужна маркировка по способу уходу за изделием так как современные ткани и наполнители очень отличаются какие изготавливали раньше. Есть современны пуховики которые стирать нельзя, а тлько использовать химчистку. Экспертиза может дань состав ткани и наполнителя, а как стирали чем эта вам не одна экспертиза не даст заключения так как в процессе стирка в автоматических машинах смывается состав и изделие уже подверглась стирки. Для проведения экспертизы нужен аналогичный пуховик и нужно сделать так как это делал покупатель то есть в процесс стирке в автоматической машине испортить иначе не доказать причину образования дефектов.
  • Verycryengine 3 years ago
      для правильного проведения экспертизы испорченного пуховика нужна маркировка по способу уходу за изделием так как современные ткани и наполнители очень отличаются какие изготавливали раньше. Есть современны пуховики которые стирать нельзя, а тлько использовать химчистку. Экспертиза может дань состав ткани и наполнителя, а как стирали чем эта вам не одна экспертиза не даст заключения так как в процессе стирка в автоматических машинах смывается состав и изделие уже подверглась стирки. Для проведения экспертизы нужен аналогичный пуховик и нужно сделать так как это делал покупатель то есть в процесс стирке в автоматической машине испортить иначе не доказать причину образования дефектов. видимо Вы не сталкивались с экспертизой???????

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.