Задачи. Рассчитайте объем выборки

Товароведение и экспертиза
  • гость 6 years ago
    Пожалуйста помогите решить Условие:В магазин поступила партия Зефира в шоколаде в коробках. Масса партии 700 кг. Масса одной коробки 500 г. В выборке при проверке качества упаковки и маркировке обнаружили 2 деформированные коробки и 1 коробку со смазанной маркировкой. Рассчитайте объем выборки. Укажите браковочное и приемочное числа для данной партии. Возможна ли реализация данной партии?  Ваши действия как товароведа.
  • гость 6 years ago
    и еще одна задача:В магазин поступило 150 пар женских сапог. При осмотре выборке было обнаружено: в 3 парах сваливание строчки с края детали с повторным креплением 5 мм; в одной паре разная высота между полупарами 8 см. Рассчитайте объем выборки. Укажите браковочное и приемочное числа для данной партии. Возможна ли реализация данной партии?  Ваши действия как товароведа.
  • гость 6 years ago
    я думаю что решение первой задачи про зефир будет вот такое только сомневаюсь так как гост мне кажется старый а новее я найти не могу может я не правамое решение:Рассчитаем количество единиц транспортной тары. 700 кг/0,5 кг=1400 шт.В соответствии с ГОСТ 5904-82 «Изделия кондитерские. Правила приемки,  методы отбора и подготовки проб» объем выборки для контроля качества составит 80 шт. Приемочное число – 10. Браковочное число – 11.Партию принимают, если количество транспортной тары не отвечающей требованиям нормативно-технической документации по упаковке и маркировке, меньше или равно приемочному числу. Количество упаковок не отвечающих требованиям нормативно-технической документации равно 3, а приемочное число  - 10, исходя из требований ГОСТ 5904 мы можем принять эту партию и реализовать ее.Следовательно, партия должна быть принята и реализована.
  • гость 6 years ago
    ответ на вторую задачу я думаю будет таким:В соответствии с ГОСТ 9289-78 «Обувь. Правила приемки» объем выборки для контроля качества составит 20 шт. Приемочное число – 1. Браковочное число – 2.Партию принимают, если количество дефектных единиц продукции в выборке меньше или равно приемочному числу. Партия продукции считается не соответствующей требованиям нормативно-технической документации  и приемке не подлежит если число дефектных единиц продукции равно или больше браковочного числа.В соответствии с требованиями ГОСТ 28371 было выявлено, что изделия в количестве 3 пар с отклонением сваливания строчки соответствуют требованиям нормативной документации, так как ГОСТ ом допускается сваливание  строчки с края детали с повторным  креплением, совпадением двух смежных строчек длинной не более 5 мм. А по показателю разной высоты между полупарами не более 5 мм, следовательно одна пара обуви имеет брак по данному показателю и она приемке не подлежит.Количество дефектных единиц не отвечающих требованиям нормативно-технической документации равно 1, а приемочное число  - 1, исходя из требований ГОСТ 9289 мы можем принять эту партию и реализовать ее, за исключением бракованной пары обуви.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.