Как стать экспертом

Товароведение и экспертиза
  • гость 5 years ago
    Здравствуйте. Прошу вас как опытных специалистов - просвятите меня пожалуйста либо дайте пожалуйста ссылку где бы я могла найти ответы.1. Я юрист - высшее образование2. Я бухгалтер - образовани ПТУ 3. Я хочу стать экспертом для того чтобы проводить экспертизы непродовольственных товаров (одежды в т.ч. меховой, быт техники)Вопросы:1. Обязательно ли мне поступать в вуЗ на  кафедру товароведение и получать квалификацию товароведа эксперта или я могу пойти на курсы имея высшее образование юридическое?2. Как вообще становяться экспертами ( я себе представляю что так же как адвокаты права ли я?)
  • Demaxim 5 years ago
    наверное заочку надо закончить(3-е образоваие получается)заскачи сюдый http://www.znaytovar.ru/forum/index.php?topic=5046.0хотя если есть знакомство наверное надо тоько полистать госты с книжкамия бы на месте работадателя тебя не взял даже если бы ты закончила ещё заочноеPS: сам плохо в этом разбираюсь  в этом вопросеу меня в городе на заочном учатся 2года
  • Maksim 5 years ago
    должна быть квалификация по экспертизе товаров. Но само по себе образование по экспертизе не дает право делать оценку. Оценка - это отдельная история.
  • гость 5 years ago
    Спасибо всем за ответы.у меня в городе на заочном учатся 2года А в каком городе в каком универе учат на товароведа эксперта за 2 года?Еще вопросы я на сайтах университетов в частности БГУ читала, что диплом товароведа - эксперта дает право частной практики тоесть можно делать экспертизу товаров, не ужели врут?должна быть квалификация по экспертизе товаров. Но само по себе образование по экспертизе не дает право делать оценку. Оценка - это отдельная история.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.