• Demaxim 7 years ago
    Прошу меня поправить (если неправ) или ответить на вопросы по теме: Бочковый квас является настоящим по отношению к бутилированному;  упрощенные варианты кваса– напитки, полученные купажированием, т.е. смешиванием ингредиентов без брожения или  композиции пищевых добавок и последующим газированием не являются квасом Но имеют право на существование. Только не правильно называть их одним названием "КВАС". Тем самым, искажая сущность кваса как напитка брожения и запутывая потребителя. бочковый регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, препятствует размножению вредных болезнетворных микробов, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему а бутилированый нет Насколько я понимаю любой бутилированный напиток с надписью квас не является квасом мне непонятно что 1)в составе бутилированного кваса не прописаны ароматизаторы, консерванты или пищевые добавки, подсластители и как без этих веществ срок годности составляет больше полугода и почему бутилированный квас аж в 1,5 раза дешевле 2) до сих пор пишут на бутилированном не "напиток безалкогольный на ароматизаторах" а квас 3) говорят что бочковый квас производят в ужасных сан условиях, с использованием старого затвердевшего хлеба
  • _Alex 7 years ago
    НАПИТОК МОГУЧИЙ — КВАС ШИПУЧИЙ
  • Maksim 7 years ago
    Бутилированный квас можно разделить на две категории: квас, получаемый в процессе брожения с добавлением консервантов (срок годности - 2 месяца), и квасной напиток, который искусственно газируется и готовится из искусственных концентратов.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.