продажа товара без ККМ?

Товароведение и экспертиза
  • гость 8 years ago
    На днях купила  ребёнку обудь в магазине и мне  не выдали чек, вместо него получили бланк формата А4  с печатью ИП,где была прописана сумма покупки.Продавцы мотивировали тем,что в законе о защите прав потребителей произошли изменения,И что теперь не обязательно иметьККМ,прав ли продавец?Интересно и как же они отчитываются перед налоговой,так можно и скрывать доходы?
  • _Alex 8 years ago
    КТО МОЖЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ККМ
  • Vitalina 8 years ago
    Спасибо конечно за статью,но всёж так и не понятно имеет ли право обувной магазин (ИП) торговать бекз ККМ?
  • _Alex 8 years ago
    В соответствии с пунктом 1 "Перечня отдельных категорий организаций...", утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.07.1993 N 745 (с учетом изменений и дополнений), организации в части оказания услуг населению могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения ККМ при условии выдачи ими документов строгой отчетности, приравненных к чекам, по формам, утвержденным Минфином РФ по согласованию с Государственной межведомственной экспертной комиссией по ККМ.
  • Jeny 8 years ago
    К сожалению, поздно увидел вопрос. Еслил еще нужен ответ скажу. Если организация платит вмененный доход она имеет право осуществлять торговлю без ККТ. Условия при которых ораганизация может быть переведена на уплату вмененного дохода приведены в Налоговом кодексе, поэтому вам выдали документ строгой отсетности - все в общем нормально не переживайте.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.