Товарное соседство. Лук севок и лук репчатый на одной полке ?

Товароведение и экспертиза
  • Alissa 5 years ago
    Прошу Вас подсказать является ли нарушением правил товарного соседства реализация в магазине, на одной полке, лука репчатого и лука севка? При условии наличия все качественных документов. Заранее большое спасибо.
  • LekaT 5 years ago
    Можно спокойно продавать либо в разных лотках с соответствующтми ценниками, либо нафасованным с соответствующими этикетками и ценниками. Ничего про соседство страшного нет!
  • Alissa 5 years ago
      Можно спокойно продавать либо в разных лотках с соответствующтми ценниками, либо нафасованным с соответствующими этикетками и ценниками. Ничего про соседство страшного нет! Спасибо, просто от нашего Роспотребнадзора всего можно ожидать. Хотелось услышать мнение третьего лица.
  • LekaT 5 years ago
    Последний раз когда обучение в Роспотребе проходила там очень умный Дедуля учил. Он говорил что нужно уметь от "Нас" правильно законно защищаться а не пугаться "Нас" как огня :)   Можно спокойно продавать либо в разных лотках с соответствующтми ценниками, либо нафасованным с соответствующими этикетками и ценниками. Ничего про соседство страшного нет! Спасибо, просто от нашего Роспотребнадзора всего можно ожидать. Хотелось услышать мнение третьего лица.  
  • Alissa 5 years ago
    Да, опираясь на мой многолетний опыт общения с ними, конечно всегда стараемся доказать свою правоту. Но они особо и не давят, когда с ними общаются на равных. Хорошо,что Вас подучивают, мне приходится все самой разгребать, что бы грамотно общаться. К сожалению больше надоедают общественники, вот они бывают не компетентны в различных вопросах, для них все законы на готове держим.... А про севок, некоторые сетевые магазины отказываются им торговать - говорят, что нельзя его в овощах выкладывать....?Я в Гос.сем.инспекции проконсультировалась. Они тоже сказали можно - только, естественно, при наличии их сертификата.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.