Учеба в Краснодаре

Товароведение и экспертиза
  • Natalya_1509 4 years ago
    Подскажите, пожалуйста!  В какой институт на вышку на товароведа можно поступить в городе КРАСНОДАРЕ?  И стоит ли идти по этой профессии? Я после техникума...
  • Maksim 4 years ago
    возможно у вас есть какой-нибудь кооперативный институт, обычно в нем можно получить профессию товароведа, а вот  выбор вы должны сами сделать и, желательно, осознанно, чтобы не терять время зря
  • Admin 4 years ago
      Подскажите, пожалуйста!  И стоит ли идти по этой профессии? Я после техникума... Я бы не советовала идти на вышку на товароведа. На работу устроиться после будет оооч. тяжело, т.к. везде требуют опыт работы. В основном, товароведами становятся кассиры и др. работники, которые уже работают в этом  месте. Т.е. товароведами назначаются лица не "с улицы", а "свои"...Зарплата у товароведов невысокая, а ответственность большая.
      возможно у вас есть какой-нибудь кооперативный институт, обычно в нем можно получить профессию товароведа, а вот  выбор вы должны сами сделать и, желательно, осознанно, чтобы не терять время зря Я даже города не знаю....по семейным обстоятельствам переехали...вот и думаю идти по профессии или нет...если нет, то совсем не знаю на кого, сейчас бухгалтеров, юристов очень много на них нету смысла идти
  • Admin 4 years ago
          Я даже города не знаю....по семейным обстоятельствам переехали...вот и думаю идти по профессии или нет...если нет, то совсем не знаю на кого, сейчас бухгалтеров, юристов очень много на них нету смысла идти Когда не знаешь на кого пойти учиться, думаю, нужно выбирать такую профессию, которая будет во все времена и, имея которую, можно  дополнительно где-то подрабатывать (например,педагог, врач, повар, парикмахер и т.п.)
            Я даже города не знаю....по семейным обстоятельствам переехали...вот и думаю идти по профессии или нет...если нет, то совсем не знаю на кого, сейчас бухгалтеров, юристов очень много на них нету смысла идти Когда не знаешь на кого пойти учиться, думаю, нужно выбирать такую профессию, которая будет во все времена и, имея которую, можно  дополнительно где-то подрабатывать (например,педагог, врач, повар, парикмахер и т.п.) логично...спасибо за советы
  • Maksim 4 years ago
    торговля то же вечна :)
      торговля то же вечна :) это тоже верно!!!=) в общем нужно развивать свои таланты и на них зарабатывать=)
  • Denom 4 years ago
    Я окончил ГубГТУ в Краснодаре. Большая кафедра, очень много специалистов. Преподаватели многому научили. Товароведу не просто найти работу без опыта, но если получить опыт и иметь при этом голову на плечах можно зарабатывать хорошие деньги. Вот тут Admin говорит что работают кассиры, или своих набирают, это для работы товароведом который просто отвечает за приемку товара по срокам? где может любой человек посмотреть на дату изготовления? Я не очень давно стал заходить на этот форум, но мне интересно кем работает admin и Maksim? Вы практики, или теоретики? В ответах на некоторые вопросы вы даете старую информацию, или пишете что ответ уже был дан в другой теме форума, нахожу другую тему форума и что там за ответ? с учетом изменений в законодательство ответы уже не имеют какого либо смысла. Я конечно извиняюсь за грубость но: если вопрос был задан отвечайте на него снова, а не давайте устаревшую ссылку и еще наткнулся на вопрос одной девушки, которой admin явно нахамила. Зачем хамить? человек просто не смог грамотно составить свой вопрос.
  • Admin 4 years ago
      Я окончил ГубГТУ в Краснодаре. Большая кафедра, очень много специалистов. Преподаватели многому научили. Товароведу не просто найти работу без опыта, но если получить опыт и иметь при этом голову на плечах можно зарабатывать хорошие деньги. Вот тут Admin говорит что работают кассиры, или своих набирают, это для работы товароведом который просто отвечает за приемку товара по срокам? где может любой человек посмотреть на дату изготовления? Я не очень давно стал заходить на этот форум, но мне интересно кем работает admin и Maksim? Вы практики, или теоретики? В ответах на некоторые вопросы вы даете старую информацию, или пишете что ответ уже был дан в другой теме форума, нахожу другую тему форума и что там за ответ? с учетом изменений в законодательство ответы уже не имеют какого либо смысла. Я конечно извиняюсь за грубость но: если вопрос был задан отвечайте на него снова, а не давайте устаревшую ссылку и еще наткнулся на вопрос одной девушки, которой admin явно нахамила. Зачем хамить? человек просто не смог грамотно составить свой вопрос. "Вот тут Admin говорит что работают кассиры, или своих набирают, это для работы товароведом который просто отвечает за приемку товара по срокам? где может любой человек посмотреть на дату изготовления?"   Это из жизненного опыта. Подобным образом происходит не в одной сети продовольственных магазинов крупного города. И, уж поверьте, товароведы там отвечают не только за приемку товара; иначе не было бы так трудно туда попасть.   "Я не очень давно стал заходить на этот форум, но мне интересно кем работает admin и Maksim"   В этом-то и есть вся беда недовольных пользователей: они не хотят искать информацию, лежащую у них прямо под ногами...   "В ответах на некоторые вопросы вы даете старую информацию, или пишете что ответ уже был дан в другой теме форума, нахожу другую тему форума и что там за ответ? с учетом изменений в законодательство ответы уже не имеют какого либо смысла."   Ответы, как правило, основаны на информации из книг по товароведению, а основы этой дисциплины меняются крайне редко)))Когда пользователь пишет новый топик, не удосужившись заглянуть в поиск по форуму, он ВСЕГДА будет отправлен в ветку с такой же темой. Таковы правила форума. И не вам их менять))) Кстати, ваша фраза " если вопрос был задан отвечайте на него снова" подходит под этот же мой ответ... И если ответ был дан 2-3 года назад, за которые наше любимое законодательство внесло изменения - это не наша вина...   "и еще наткнулся на вопрос одной девушки, которой admin явно нахамила. Зачем хамить? человек просто не смог грамотно составить свой вопрос."   Аргументы?Где аргументы?Поверьте, здесь встречаются всякие люди, в т.ч. те, которые начинают хамить первыми...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.