Указан верх кожаный, а на деле дермантин

Товароведение и экспертиза
  • Gato 1 year ago
    Всем здравствуйте! Приобретал демисезонные ботинки Rieker. После зимы хотел их снова надеть, но заметил, что в районе пятки, возле подошвы, есть серьезные надрывы. Отнёс в ремонт обуви, где мне мастер сразу сказал, что пятка выполнена из дермантина. Когда обувь приобретал, было указано, что верх кожаный. На самой обуви, на подошве, также есть маркировка в виде круга, в котором находится изображение ботинка и ромб. Если я правильно понимаю, это маркировка обуви с кожаным верхом. Конечно, такой поворот стал неожиданностью, поскольку порвался именно этот дермантин, а вся остальная часть верха целая и невредимая. Подскажите, является ли такой фокус допустимым или если указано "верх кожаный" - то я как потребитель могу ожидать, что все детали верха будут кожаными?
  • MariZ 1 year ago
    Проведите экспертизу на установление из какого материала изготовлена обувь?
  • Verycryengine 1 year ago
      Всем здравствуйте! Приобретал демисезонные ботинки Rieker. После зимы хотел их снова надеть, но заметил, что в районе пятки, возле подошвы, есть серьезные надрывы. Отнёс в ремонт обуви, где мне мастер сразу сказал, что пятка выполнена из дермантина. Когда обувь приобретал, было указано, что верх кожаный. На самой обуви, на подошве, также есть маркировка в виде круга, в котором находится изображение ботинка и ромб. Если я правильно понимаю, это маркировка обуви с кожаным верхом. Конечно, такой поворот стал неожиданностью, поскольку порвался именно этот дермантин, а вся остальная часть верха целая и невредимая. Подскажите, является ли такой фокус допустимым или если указано \"верх кожаный\" - то я как потребитель могу ожидать, что все детали верха будут кожаными? ромб - это искусственная или синтетическая кожа
  • Naila 1 year ago
    Здравствуйте! Если Вы столкнулись с некачественным товаром, а также с низким уровнем обслуживания, Вы можете абсолютно бесплатно воспользоваться юридической консультацией по этой ссылке

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.