экспертизы применяемые к шоколаду

Товароведение и экспертиза
  • JIEKA 5 years ago
    Делаю курсовую по шоколаду, и в теоретическом разделе имеется пункт "Виды экспертиз проводимые по шоколаду или просто виды экспертиз", проблема состоит в том что Я  не в одном учебнике , и даже с помощью интернет ресурсов не могу найти какие либо экспертизы применяемые к шоколаду, поясните мне пожалуйста этот пункт, возможно он просто не относится к продукту который взяла я для написания своей работы, помогите, я уже в растерянности
  • Maksim 5 years ago
    напишите просто про виды экспертиз
  • JIEKA 5 years ago
    вы имеете ввиду написать "виды экспертиз по продовольственным товарам" ,не конкретно проводимые по шоколаду а общее
  • Maksim 5 years ago
      вы имеете ввиду написать "виды экспертиз по продовольственным товарам" ,не конкретно проводимые по шоколаду а общее ну у вас же в задании "или просто виды экспертиз"
  • JIEKA 5 years ago
    Вся курсовая про шоколад, естественно и виды экспертиз тоже относятся к шоколаду,  Вы мне скажи есть ли вообще виды экспертиз которые конкретно по шоколаду?
  • JIEKA 5 years ago
    может быть этот пункт (виды экспертиз) будет правильно заменить вот на такой "Экспертиза и качество готового продукта" или все таки это абсолютна разное?
  • Olenka88 4 years ago
    Товароведная экспертиза — один из важнейших и обязательных видов товарной экспертизы. Другие виды экспертизы дополняют ее и не всегда являются обязательными. Обязательность товароведной экспертизы обусловлена тем, что в ее основе лежит оценка органолептических свойств и основных показателей качества, а это приближает товарную экспертизу к оценке товара потребителем. Товароведная экспертиза включает оценку всех основополагающих характеристик товара: ассортиментную, качественную, количественную и стоимостную. Качественная экспертиза — оценка качественных характеристик товара экспертами для установления соответствия требованиям нормативных документов. Ассортиментная экспертиза — оценка экспертом количественных и качественных характеристик товара для установления его ассортиментной принадлежности. Этот вид товароведной экспертизы как самостоятельный менее распространен по сравнению с двумя ранее рассмотренными видами. Чаще всего ассортиментная экспертиза является составной частью качественной экспертизы, так как при оценке качества эксперт должен проверить соответствие ассортиментной принадлежности предъявляемого товара его наименованию, артикулу, товарной марке, указанной на маркировке и в товарно-сопроводительных документах. Комплексная экспертиза — оценка экспертом всех характеристик товара на основе их испытаний и анализа документов. Она может включать не только товароведные, но и стоимостную характеристики. Санитарно-гигиеническая экспертиза — один из важнейших видов товарной экспертизы, так как целью ее является подтверждение безопасности товаров для потребителей.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.