• Dasha-Popova 6 years ago
    Мне для диплома нужно в аналитической части прописать нормы естественной убыли майонезов. Я не где не могу найти. Может быть их просто нет?
  • Demaxim 6 years ago
    есть лишь НОРМЫ ПОТЕРЬ ОТ БОЯ СТЕКЛЯННОЙ ТАРЫ С ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ НА СКЛАДАХ, БАЗАХ, В РОЗНИЧНЫХ ТОРГОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ И ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯПРИКАЗ от 7 сентября 2007 г. N 304ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ЕСТЕСТВЕННОЙ УБЫЛИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ В СФЕРЕТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ На складах и базах оптовых и розничных предприятий и    предприятиях общественного питания 003в рознице и общепите 007Определение предельного размера потерь от боя стеклянной тары с товарами на складах, в розничной торговой сети и в предприятиях общественного питания производится независимо от сроков хранения этих ценностей за проверяемый период в следующем порядке.По товарам в стеклянной таре (отдельно по каждому виду тары): на складах (базах) оптовых и розничных предприятий и предприятий общественного питания - от полученного и отпущенного количества товаров в стеклянной таре, деленного на два (отдельно по каждому наименованию товара); в розничных торговых предприятиях и предприятиях общественного питания - с оборота по продаже товаров в стеклянной таре. В тех случаях, когда потери от боя стеклянной тары с товарами по установленным нормам составляют менее одной бутылки, банки и т.п., при начислении норм доли до 0,5 единицы продукции отбрасываются, а 0,5 и выше - округляются до единицы.
  • Dasha-Popova 6 years ago
    Спасибо огромное!!! Вы мне очень помогли!! =)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.