вопрос про детектор банкнот

Товароведение и экспертиза
  • LeoPold 5 years ago
    Подскажите пожалуйста, по поводу детекторов. Можно ли на них полностью полагаться, т.е. есть ли гарантия защиты? Обманывают ли они в принципе? Буду благодарен за любую информацию.
  • Maksim 5 years ago
    100% гарантии вам никто не даст, но, естественно, с ними лучше, чем без них
  • Iries 5 years ago
    А по какой технологии у вас детекторы сделаны (УФ, ИК ...) ?
  • LeoPold 5 years ago
      А по какой технологии у вас детекторы сделаны (УФ, ИК ...) ? Не по какой пока :) Только закупаем, потому и тему создал, что бы узнать на какой можно положится так сказать, в технологиях в этих не разбираюсь, ищу что-то надёжное.
  • Iries 5 years ago
    Тогда берите ИК (инфракрасные) сканеры, оби будут более надёжны, чем ультрафиолетовые. А так, по цене конечно наиболее дешёвым вариантом будут УФ детекторы, разница в цене обусловлена тем, что флюоресцентные краски сейчас может купит себе каждый, поэтому такие детекторы порой могут ошибаться. А вот ИК технология сложнее, а следовательно и надёжнее. У нас тоже ИК детекторы используются, проблем еще не было. Если хотите немного сэкономить, могу посоветовать на саотроне посмотреть. Надеюсь я вам хоть немного помогла=)  
  • LeoPold 5 years ago
    Значит, как я понял самым надёжным будет ИК детектор? Спасибо за информацию.
  • Sis_Admin 5 years ago
    Свечение в УФ и "волосики", в хороших подделках, уже давно обходят. У рублей очень высокая степень защиты и смысла в детекторах пока нет, - подделки определяются визуально и на ощупь. Где то на ресурсах центробанка есть информационные буклеты, о том, как определять все основные степени защиты купюр.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.