вопрос про Телятину

Товароведение и экспертиза
  • Sonechka 4 years ago
    Подскажите пожалуйста! на внешний вид свежая телятина поступает на кухню, но после термической обработки (варки, запекание) приобретает насыщенный розовый цвет. что это может быть, дефект?, или такое допустимо и является нормой?
  • Maksim 4 years ago
    очень интересно, обычно мясо не розовеет при приготовлении, что-то странно
  • Admin 4 years ago
      Подскажите пожалуйста! на внешний вид свежая телятина поступает на кухню, но после термической обработки (варки, запекание) приобретает насыщенный розовый цвет. что это может быть, дефект?, или такое допустимо и является нормой? выкиньте вы эту "телятину"...
  • Sonechka 4 years ago
    ага, было бы так просто не интересовалась бы!
  • Admin 4 years ago
      ага, было бы так просто не интересовалась бы! что так трудно выбросить?
  • Sonechka 4 years ago
    да. кто будет платить за партию?! если бы ты,то было бы хорошо. но на 100% уверена твоя з/п не потянет! так что хватит говорить про выбросить! вопрос звучал, не в том что мне делать! а в следствие чего, такое может быть (типа кормят чем-то или хим-й какой-либо обрабатывают и т.д)?!
  • Admin 4 years ago
      да. кто будет платить за партию?! если бы ты,то было бы хорошо. но на 100% уверена твоя з/п не потянет! так что хватит говорить про выбросить! вопрос звучал, не в том что мне делать! а в следствие чего, такое может быть (типа кормят чем-то или хим-й какой-либо обрабатывают и т.д)?! Sonechka, хамить не стоит. Запомните, хамок и грубиянок никто не любит) Вы просто не правильно поняли мой вопрос.  Вопрос был задан с целью понять - почему Вы интересуетесь таким вопросом: может быть Вы домохозяйка, может быть это условия задача и Вы студент... и т.д. P.S.На "ты" мы не переходили.   Если всё так серьёзно - сдайте мясо на экспертизу.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.