Возврат джинсовых брюк

Товароведение и экспертиза
  • Vivian 5 years ago
    Я купила джинсы и после первой стирки они потеряли цвет. Попыталась вернуть их продавцу, но он не возвращает деньги. Хочу провести экспертизу. Подскажите пожалуйста, является данный дефект производственным. И стоит ли мне делать экспертизу?
  • PLOPUS 5 years ago
      Я купила джинсы и после первой стирки они потеряли цвет. Попыталась вернуть их продавцу, но он не возвращает деньги. Хочу провести экспертизу. Подскажите пожалуйста, является данный дефект производственным. И стоит ли мне делать экспертизу? джинсы есть двух видов:те которые в процессе производства подавались вывариванию и стирке(не теряют цвет и не садятся)и те которые не подавались(с каждой стиркой теряют цвет и садятся). При покупке надо потереть сильно ладонью джинсы при этом рука не должна стать синей(такие джинсы и даром не берите),внимательно посмотрите на швы(должны быть одинаковые и нити не должны вытягиваться),молния не должна расстегиваться даже если застегнута на половину.Почти все магазины толкают дешевый товар как брендовый(Китай не дремлет). А что-то доказать чтобы вернуть деньги вам будет трудно.
  • Vivian 5 years ago
    Спасибо Вам большое за ответ!!! А есть какие то НД где это прописано?
  • PLOPUS 5 years ago
      Спасибо Вам большое за ответ!!! А есть какие то НД где это прописано? Этого не знаю.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.