впитываемость запахов полимерными материалами

Товароведение и экспертиза
  • Vikysia-73 5 years ago
    Добрый день! Подскажите, где можно найти информацию по степени впитываемости резких запахов гниения мясных продуктов полимерными материалами в холодильнике? можно ли обосновать с товароведческой точки зрения (гигиенически не пригоден) невозможность дальнейшей эксплуатации холодильника после такого случая?
  • Maksim 5 years ago
    возможно стоит смотреть в способность холодильника выполнять свои функции. Экспертизу делать органолептическим путем.
  • Vikysia-73 5 years ago
      возможно стоит смотреть в способность холодильника выполнять свои функции. Экспертизу делать органолептическим путем. Холодильник находится в рабочем состоянии, вопрос в возможности его дальнейшей эксплуатации. Было длительное отключение электроэнергии, хозяин помещения находился в командировке, мясо в морозилке превратилось в..... С человеческое точки зрения, я бы такой холодильник выкинула и мыть не стала, а вот с товароведческой точки как можно обосновать, в стандартах такое не прописано. запах все равно в морозильном отделении будет присутствовать.
  • Maksim 5 years ago
    получается, что холодильник потерял свою главную функцию - сохранность продуктов.  Вроде этого достаточно, чтобы обосновать не использование данного холодильника.
  • Maksim 5 years ago
    с точки зрения товароведа, надо смотреть на продукты которые там возможно будут хранится, будут ли нарушатся потребительские свойства - это уже можно смотреть по нормативным документам
  • Vikysia-73 5 years ago
      с точки зрения товароведа, надо смотреть на продукты которые там возможно будут хранится, будут ли нарушатся потребительские свойства - это уже можно смотреть по нормативным документам Вот это как раз самый главный вопрос, получается холодильник функционально пригоден к использованию, т.к. все работает (мясо протухло потому что отключали электричество на долго), получается если холодильник помыть, его возможно использовать по назначению, а доказать что там после такого мяса останется запах и по показателям безопасности (гигиеничности) его использовать не желательно, каким образом, по каким документам?
  • Maksim 5 years ago
    возможно, что он и отмоется. Если запах останется, то продукты будут портится - приобретать посторонний запах
  • Vikysia-73 5 years ago
      возможно, что он и отмоется. Если запах останется, то продукты будут портится - приобретать посторонний запах Согласна, вот только как обосновать, только как мое собственное мнение из личного опыта???
  • Maksim 5 years ago
        возможно, что он и отмоется. Если запах останется, то продукты будут портится - приобретать посторонний запах Согласна, вот только как обосновать, только как мое собственное мнение из личного опыта??? поищите санпин по хранению продуктов питания, может, что там найдете полезного
  • Vikysia-73 5 years ago
          возможно, что он и отмоется. Если запах останется, то продукты будут портится - приобретать посторонний запах Согласна, вот только как обосновать, только как мое собственное мнение из личного опыта??? поищите санпин по хранению продуктов питания, может, что там найдете полезного )))) спасибо БОЛЬШОЕ за конструктивные ответы! почему то про СанПин я как раз и забыла ))))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.