• Tigr 3 years ago
    Прошу подсказать как решить задачу, неполучается... Задачка - В магазин поступила партия пива в количестве 30 ящиков по 20 бутылок в каждом. При приемке была установлена пересортица в партии. Пиво «Столичное» оказалось в 24 ящиках, а «Жигулевское» - в 6 ящиках. При внешнем осмотре было выявлено помутнение пива, поэтому партия была подвергнута лабораторным испытаниям. Укажите, какой объем выборки от партии, по каким физико-химическим показателям проводилась оценка качества пива? Количество бутылок с дефектным пивом «Столичное» составило 2 шт., «Жигулевское» - 1 шт. Дайте заключение о качестве пива и возможности его реализации. Я поняла, что делим на две партии, но если по ГОСТ12786 выборку для пива столичного берем 13 бутылок (и правильно ли я поняла, что по браковочному числу - не подлежит приемке), то для пива жигулевского я даже выборку не могу определить (т. к. в госте только от 151, а у нос 120 бутылок). Так же прошу подсказать, где можно подробнее почитать о приемке партии с пересортом... Очень на вас надеюсь....))
  • Tigr 3 years ago
    Неужели никто не знает????(((

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.