Задача на ростительное масло

Товароведение и экспертиза
  • Rava 6 years ago
    Помогите кому не сложно пожалуйста. Я решила но на половину только(( .В магазин поступила партия фасованного в полимерные бутылки гидратированного подсолнечного масла 1-го сорта в количестве 200 ящиков (по 6 бутылок каждый). Масса нетто бутылки – 500 г. При приемке выявлено 10 поврежденных ящиков. При оценке качества в неповрежденных ящиках обнаружено, что оно имеет легкое помутнение; вкус и запах, свойственные подсолнечному маслу; содержание влаги – 0, 18%; кислотное число – 5,8 мг КОН. В поврежденных ящиках качество – аналогичное, но часть бутылок имеет вмятины. При проверке массы нетто в 10 бутылках обнаружено: 3 бутылки имеют массу по 496г, 1 – 590, 1 – 505, остальные – по 500г. Рассчитайте массу объединенной пробы, которую следовало бы отобрать. Определите вид масла и дайте заключение о качестве. Возможна ли реализация такого масла? Ваши действия как товароведа?
  • Maksim 6 years ago
    стандартная задача для решения по госту
  • Rava 6 years ago
      стандартная задача для решения по госту Я знаю но вывод сделать не могу, как его делать?
  • Maksim 6 years ago
    распишите, что соответсвует, что не соответсвует. Если качество плохое, то к реализации не допускается. Если все нормально, то допускается.
  • Rava 6 years ago
    По ГОСТ Р 52062-2003 Масла растительные мы определили что: Легкое помутнение – не допускается Вкус и запах св-е подсолнечному маслу – допускается Содержание влаги 0,18 % - не допускается Кислотное число 5,8 мг кон – не допускается Т.к. При проверке массы нетто в 10 бутылках обнаружено: 3 бутылки имеют массу по 496г, 1 – 590, 1 – 505, остальные – по 500г., допустимые отклонения от массы нетто в граммах +-5 при фасовании от 470 до 750 а у нас масло фасованно по 500 г. То: 3 бутылки по 496 г. допускается 1 бутылка по 590 г. Не допускается 1 бутылка по 505 г.допускается 5 бутылок по 500г.допускаются
  • Rava 6 years ago
    так?
  • Maksim 6 years ago
    так
  • Rava 6 years ago
    В магазин с птицефабрики поступили яйца куриные в количестве 160 коробок по 360 штук в каждой. При оценке качества в среднем образце обнаружено: скорлупа чистая, с единичными точками; воздушная камера неподвижная, высотой 5мм; 200 штук яиц с микротрещинами; 100 штук – массой 45-50 г; остальные яйца имели массу по 55-57г. Определите вид и категорию яиц. Возможна ли приемка таких яиц? По ГОСТ Р 52121-2003 скорлупа чистая, с единичными точками – допускается; воздушная камера неподвижная, высотой 5мм – допускается только у столовых; 200 штук яиц с микротрещинами – допускаются 100 штук – массой 45-50 г – допускается только для второй категории; остальные яйца имели массу по 55-57г. – допускается только для первой категории; при определении вида и категории яиц следует что яйца столовые первой категории. Приемка такаих яиц допускается. А вот эта правильно?
  • Maksim 6 years ago
    вроде все верно на первый взгяд
  • Rava 6 years ago
    Спасибо вам огромное теперь я более уверенна можно сдавать на проверку!!!!!!!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.