задача по бухучету

Товароведение и экспертиза
  • Naumvajulja 4 years ago
    Погите пожайлуста кто-нибудь мне решить эту задачку(из-за нее стою на отчисление). Заранее всех спасибо от всей души!!!   1.Составьте товарный отчет по данным магазина «НЕОН» от сегодняшнего дня по следующим данным:остатки товара-89541,00остатки тары-ящики 480 шт по цене 9,40 коробки 450 шт по цене 2,80Документы:А) счет-фактура №113 Кондитерской фабрики:конфеты «метелица» 300кг по цене 20,00 НДС-10%конфеты «ананасовые» 300кг по цене 18,00 НДС-10%коробки 30шт по цене 2,80 НДС-20%наценка магазина-12%Б) книга кассираоперациониста:показания счетчика на начало дня- 211789,00показания счетчика на конец дня- 410239,002.Оформите счет-фактуру №113 от конд.фабрики, определите сумму к оплате и запишите счет-фактуру в книгу покупок, недостающие реквизиты заполните самостоятельно.3.Составьте расчет суммы износа по холодильному оборудованию за март, если его стоимость составляет -18000,00. Срок полезного пользования 5лет, учетной политикой определен линейный способ начисления износа.
  • Maksim 4 years ago
    начать нужно с поиска форм тех документов, которые вам нужно заполнить. Вам должны были дать образцы.
    К сожаленю нам ничего не давали, преподователи считают что заочники всезнайки
  • Maksim 4 years ago
      К сожаленю нам ничего не давали, преподователи считают что заочники всезнайки тогда вам самим нужно найти формы, думаю, что это будет не сложно, а потом туда подставить данные из условий задачи
    А ты не мог бы мне подсказать как (какое название) мне искать? наверно так и искать счет-фактура?
  • Maksim 4 years ago
    искать надо форма счет-фактура 2012

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы общаться.