ГОСТ 16526-70 Машины самоходные сельскохозяйственные строительно-дорожные колесные. Низкочастотные колебания на рабочих местах. Методы испытаний

Название англ.: Self-propelled, agricultural and wheeled road-construction machines. Low frequency vibration of the working. Methods for tests

Содержание госта: Настоящий стандарт распространяется на вновь разрабатываемые и модернизированные самоходные сельскохозяйственные и строительно-дорожные колесные землеройно-транспортные машины (автогрейдеры, скреперы полуприцепные к одноосным тягачам, одноковшовые строительные погрузчики), устанавливает методы испытания машин на соответствие низкочастотных колебаний на рабочих местах операторов действующим санитарным нормам Министерства здравоохранения СССР, вводит единые методы измерений низкочастотных колебаний, случайных и периодических, воздействующих на оператора в эксплуатационных условиях
Стандарт не распространяется на тракторы, погрузчики и другие машины, созданные на базе тракторов и автомобилей, на сельскохозяйственные машины, агрегатируемые с тракторами и самоходными шасси


ГОСТ 16526-70 Машины самоходные сельскохозяйственные строительно-дорожные колесные. Низкочастотные колебания на рабочих местах. Методы испытаний (фото 1 из 8)
ГОСТ 16526-70 Машины самоходные сельскохозяйственные строительно-дорожные колесные. Низкочастотные колебания на рабочих местах. Методы испытаний (фото 2 из 8)
ГОСТ 16526-70 Машины самоходные сельскохозяйственные строительно-дорожные колесные. Низкочастотные колебания на рабочих местах. Методы испытаний (фото 3 из 8)
ГОСТ 16526-70 Машины самоходные сельскохозяйственные строительно-дорожные колесные. Низкочастотные колебания на рабочих местах. Методы испытаний (фото 4 из 8)
ГОСТ 16526-70 Машины самоходные сельскохозяйственные строительно-дорожные колесные. Низкочастотные колебания на рабочих местах. Методы испытаний (фото 5 из 8)
ГОСТ 16526-70 Машины самоходные сельскохозяйственные строительно-дорожные колесные. Низкочастотные колебания на рабочих местах. Методы испытаний (фото 6 из 8)
ГОСТ 16526-70 Машины самоходные сельскохозяйственные строительно-дорожные колесные. Низкочастотные колебания на рабочих местах. Методы испытаний (фото 7 из 8)
ГОСТ 16526-70 Машины самоходные сельскохозяйственные строительно-дорожные колесные. Низкочастотные колебания на рабочих местах. Методы испытаний (фото 8 из 8)