ГОСТ 7.54-88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования

Название англ.: System of standards on information, librarianship and publishing. Representation of numerical data on properties of substances and materials in scientific-technical documents

Содержание госта: Настоящий стандарт устанавливает общие требования к представлению численных данных о свойствах веществ и материалов и научно-технических документах. Требования, установленные настоящим стандартом, распространяются на следующие виды документов:
отчеты о научно-исследовательских работах (НИР), статьи, помещаемые в периодических и продолжающихся изданиях и непериодических сборниках, конечным результатом которых является получение численных характеристик свойств веществ и материалов;
обзоры, справочные издания и монографии, основным (или фрагментарным) содержанием которых являются численные данные свойств веществ и материалов; авторефераты диссертаций, диссертации и депонированные рукописи, в которых представлены численные характеристики свойств веществ и материалов.
Стандарт не распространяется на представление численных данных в описаниях изобретений и научных изданиях, переведенных с иностранных языков


ГОСТ 7.54-88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования (фото 1 из 10)
ГОСТ 7.54-88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования (фото 2 из 10)
ГОСТ 7.54-88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования (фото 3 из 10)
ГОСТ 7.54-88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования (фото 4 из 10)
ГОСТ 7.54-88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования (фото 5 из 10)
ГОСТ 7.54-88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования (фото 6 из 10)
ГОСТ 7.54-88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования (фото 7 из 10)
ГОСТ 7.54-88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования (фото 8 из 10)
ГОСТ 7.54-88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования (фото 9 из 10)
ГОСТ 7.54-88 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Представление численных данных о свойствах веществ и материалов в научно-технических документах. Общие требования (фото 10 из 10)